欢迎访问临泉县人民政府网站!

电话受理统计

6112345政府服务热线

本月受理:群众来电:435 有效电话:394

本月网络受理信件统计

县长信箱:235

来信统计

  • 今天来信:2
  • 年度来信:1562
  • 今天回复:0
  • 年度回复:1482

信件查询

受理编号 信件标题 问题类型 办理状态 来信时间

互动渠道导读

网友您好!
    临泉县人民政府网站互动交流频道是各乡镇、街道及政府工作部门与民沟通,为民服务的窗口。本频道集多种互动渠道为一体,坚持“群众利益无小事”,以“受理为常态,不受理为例外”为原则,竭诚为您服务。 欢迎您通过以下为互动渠道提出意见、建议:
   1.网上咨询投诉:在“网络问政论坛”、“县长信箱”栏目发帖或写信。
    2.拨打热线电话:拨打0558-12345市长热线电话。
    需要注意的是1.您的诉求若出现违反法律法规、多渠道重复反映、不属于政府职权等情况,将不予受理。2.本频道不承担检举揭发职能,也不同于信访工作,信访事项可点击“网上信访”图标后发起。检举揭发个人问题,可点击“网上举报”图标向纪检部门发起。

政风行风热线(城关街道办、城东街道办...

访谈日期:2019年12月02日

访谈嘉宾:李彬,孟亮,范仲元

直播地点:县融媒体中心

主办单位:县纪委、县监察委、县纠风办

访谈简介:访谈主题:政风行风热线(城关街道办、城东街道办) 访谈日期:2019年12月2日 访谈嘉宾:李彬,孟亮,范仲元 直播...[ 详细 ]

政风行风热线(县人社局、县医保局、县...

访谈日期:2019年11月25日

访谈嘉宾:葛旭光,常智,马涛,杨建华,项淑华

直播地点:县融媒体中心

主办单位:县纪委、县监察委、县纠风办

访谈简介:访谈主题:政风行风热线(县人社局、县医保局、县自来水厂) 访谈日期:2019年11月25日 访谈嘉宾:葛旭光,常智,...[ 详细 ]

  • 临泉县人民政府发布

  • 临泉县人民政府发布