临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 无障碍浏览 | OA登录 | 公务邮箱 | 加入收藏 |
索引号 : 691099379/201809-00071 组配分类:中标、成交公告
发布机构:公共资源交易监管局 主题分类:财政、金融、审计、税务  
信息来源:公共资源交易监管局 服务对象分类:
名称:临泉县滑集镇深度贫困村绿化提升工程评标结果公示 关键词:
文号: 体裁分类:
发布日期:2018-09-14 生效日期:2018-09-14
内容概述: 废止日期:2019-09-14

临泉县滑集镇深度贫困村绿化提升工程评标结果公示

评标结果公示

招标人

临泉县滑集镇人民政府

工程名称

临泉县滑集镇深度贫困村绿化提升工程

项目编号

LQGC20180182

招标方式

公开

开标时间

2018年9月14日

公示

时间

2018年9月14日至2018年9月17日

第一中标候选人

安徽安颜建设工程有限公司

项目经理

鲁小芹

中标价(元)

2449087.74

企业业绩及奖项

业绩名称:朔湖佳苑(一期、二期)绿化工程

合同金额:15340012.12元

竣工验收报告日期:2017年

奖项名称(含获奖项目名称)/

项目经理业绩及奖项

业绩名称(含金额或面积)/

奖项名称(含获奖项目名称)/

第二中标候选人

滁州市金戈园林工程有限公司

项目经理

王玲玲

中标价(元)

2454001.88

企业业绩及奖项

业绩名称:滁州琅琊经济开发区南京路北段道路绿化工程

合同金额:5357785.27元

竣工验收报告日期:2018年6月11日

奖项名称(含获奖项目名称)/

项目经理业绩及奖项

业绩名称(含金额或面积)/

奖项名称(含获奖项目名称)/

第三中标候选人

常熟市园林风景绿化工程股份有限公司

项目经理

唐伟良

中标价(元)

2543685.06

企业业绩及奖项

业绩名称:昆山中环东线(太仓塘以北)绿化景观生态修复工程1标

合同金额:8852933.00元

竣工验收报告日期:2016年7月6日

奖项名称(含获奖项目名称)/

项目经理业绩及奖项

业绩名称(含金额或面积)/

奖项名称(含获奖项目名称)/

被否决投标或不合格投标人名称

安徽桂花景观园林有限公司

否决的原因及依据

提供的竣工验收报告中不能体现工程项目名称,不符合第三章评标办法前附表中第3项“企业业绩(如有)”的要求

被否决投标或不合格投标人名称

安徽景欣园林工程有限公司

否决的原因及依据

提供的授权委托书中未附法定代表人身份证复印件(正反两面),不符合第三章评标办法评标委员会否决投标文件的条款第4项“未按招标文件规定的格式内容填写,实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的”的要求

  如对评标结果有异议,请于公示期,按《中华人民共和国招标投标法实施条例》提出,逾期不再受理。

异议受理电话:

招标人:

临泉县滑集镇人民政府:13965735876

招标代理机构:

安徽金泉工程造价咨询有限公司:0558-6535299 19955879702

电子邮箱:ahjinquan@126.com

监督和投诉受理电话:

临泉县公共资源交易监督管理局:0558-5398272                      

     二〇一八年九月十四日