临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 无障碍浏览 | OA登录 | 公务邮箱 | 加入收藏 |
索引号 : 691099379/201902-00016 组配分类:中标、成交公告
发布机构:公共资源交易监管局 主题分类:财政、金融、审计、税务  
信息来源: 服务对象分类:
名称:临泉县孔李苑小区室外附属工程施工流标公告 关键词:
文号: 体裁分类:
发布日期:2019-02-02 17:16:15 生效日期:2019-02-02
内容概述:

临泉县孔李苑小区室外附属工程施工流标公告

临泉县孔李苑小区室外附属工程施工

流标公告

项目编号:LQGC20190001

安徽金泉工程造价咨询有限公司受临泉县重点工程建设管理局委托,2019111日发布公告,对临泉县孔李苑小区室外附属工程施工进行评审,项目流标。

流标原因:根据招标文件第二章投标人须知前附表第三章评标办法“如果评标委员会根据以上规定否决不合格投标后,有效投标不足3个或者经评审评标基准值以上的有效投标不足三个的,但所有有效投标报价低于最高投标限价,且具备以下条件之一的,视为投标具有竞争性,可以继续评标:(一)房屋建筑工程项目:所有有效投标报价低于最高投标限价的 95%;

(二)市政公用工程、市政道路工程、相关配套工程、土地整理工程、农业综合开发工

程项目:所有有效投标报价低于最高投标限价的 90%”。

经评审评标基准值以上的有效投标人只有安徽华力建设集团有限公司(投标报价:24252627.28元)、广西富林景观建设有限公司(投标报价:24518688.00元),上两家投标报价均高于最高投标限价95%(即24021226.19元),不具有竞争性。

    特此公告。

 

临泉县重点工程建设管理局

安徽金泉工程造价咨询有限公司

      2019年2月2日