临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

城东五里桥段环城路拥堵

来信人:
q**
处理情况:
[已回复]
浏览:
781
问政时间:
2018-01-31 17:25:43
审核时间:
2018-02-01
受理时间:
2018-03-07
内容:

城东环城路五里桥至骨伤医院拥堵,本来路窄,路边停满车就剩单车道,旁边快递公司,修车行生意好起来路口就拥堵,每天上班很不方便,问下有没有这条路的规划

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-03-07 08:00:58
回复:

尊敬的网友:您好!

您在临泉县人民政府网站留言,反映《城东五里桥段环城路拥堵》的问题,住建局领导高度重视,立即安排城乡股工作人员认真调查,现将有关情况答复如下:

您所提到的道路我局目前已向规划局咨询,规划详图暂时还未到我局城乡股,具体详情请向规划局咨询。

谢谢您对我们工作得关心和支持!如有不清楚的地方,请与住建局联系。

 

 

负责人:王晓静

联系人:张洪山  13865852378

 

 

 

 

临泉县住建局

2018年3月5日