临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

医保账号登记的身份信息错误

来信人:
郭**
处理情况:
[已回复]
浏览:
987
问政时间:
2018-02-01 15:56:32
审核时间:
2018-02-05
受理时间:
2018-02-13
内容:

你好,我的医保在登记时,身份证号码填写错误,导致现在医保一直不能用,我怎么做才能恢复我的医保,谢谢

回复单位:
人社局
回复时间:
2018-02-13 15:56:06
回复:
 你好,现将你咨询的问题回复如下:
    根据你反映的问题,我单位已根据你的姓名进行查询,未查到个人参加职工医保的信息,且多次电话联系无人接听,因此无法根据你的实际情况进行回复。请抓紧时间联系我中心,届时根据你的实际情况进行解答。
                                                                                    
    负责人: 刘建          联系人:冯巧玲         联系电话:6539133 
                                  临泉县人社局
                                  2018年2月12