临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

再次投诉瑞景国际小区5#楼三楼平台违法建筑

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
404
问政时间:
2018-02-06 13:17:26
审核时间:
2018-02-08
受理时间:
2018-02-09
内容:

之前,我已在这里投诉过瑞景国际三楼平台存在以下三个违法建筑行为:即个别住户擅自建阳光房、擅自堵公共通风井、擅自搭建玻璃雨棚等三个问题。至今没有一个问题得到解决,尤其是这里还新增了几处阳光房,这就令人有一点点不理解了。 不想再多说什么,只是希望不要有第三次投诉。

回复单位:
房产局
回复时间:
2018-02-09 15:20:43
回复:

网友您好:

  您 “投诉瑞景国际小区5#楼三楼平台违法建筑”问题,我局高度重视,安排人员进行调查,经查,你反映问题部分属实。

  瑞景国际5#楼属该项目一期工程。目前,开发公司选聘的前期物业服务企业已于2017年10月合同到期后撤离该小区,现在小区业主委员会尚未成立,暂由开发公司自管。

  我局已责成企业要加强管理。对小区内违法建设要及时制止,同时将违建情况向属地街道和县城乡管理部门报告。

 

临泉县房地产管理局
2018年2月9日