临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

房子违约政府是否出资诉讼

来信人:
王**
处理情况:
[已回复]
浏览:
863
问政时间:
2018-02-08 05:59:57
审核时间:
2018-02-08
受理时间:
2018-02-23
内容:

尊敬的领导你好: 我是临泉同运阳关苑的业主,去年在在那里花了46万买了一套房子,本来预计今年7月份交房,但是拖到了年底还是没有交房,违约金也没有给,于是我们想到了到法院提起上诉,因为我们在上海外地打工,回家上诉不是很方便,维权群里有人说政府免费出资诉讼,可以把资料给他,当业主代表,但是要一点辛苦费,群里好多人都把资料给他了,我就想问一下,房子违约政府是否出资诉讼,如果没有这回事的话,请给我回复一下,以免更多的人上当受骗,谢谢了,祝你新年快乐。

回复单位:
法院
回复时间:
2018-02-23 17:07:25
回复:

网友您好:

  当事人向人民法院提起民事诉讼,应预交案件受理费,经济确有困难的,可依法申请缓、减、免缴。你留言中谈到“开发商违约交房政府会出资诉讼”一事,不符合国务院《诉讼费用交纳办法》的相关规定,请不要轻易相信他人。

   此复。

 

                                               临泉县人民法院

                                                2018年2月23日