临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

临泉县人社局不作为,何时受理劳动能力鉴定

来信人:
王**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1076
问政时间:
2018-02-10 18:07:27
审核时间:
2018-02-11
受理时间:
2018-02-12
内容:

梁县长,你好!我是临泉县畜牧局一名职工,因患病在床,长期不能上班。现在,我卧病在床,要求临泉县人社局为我做劳动能力鉴定,根据鉴定结果办理退休手续,但临泉县人社局均以各种理由拒绝为我办理劳动能力鉴定。单位要求我上班,说纪检天天查。我现在确实没有办法,请求梁县长要求临泉县人社局说清楚,进行劳动能力鉴定是临泉县人社局的法定职责,他们为什么就是不接受也不出任何手续?我什么时候才能申请劳动能力鉴定?

回复单位:
人社局
回复时间:
2018-02-12 16:08:27
回复:

你好,现将你咨询的问题回复如下:

    经查,我局负责收集上报市人社局进行劳动能力鉴定材料的工作人员不存在不接收王长平申报材料情况。2018年2月12日16时,拨打所留电话13905583421,接电话人称不是王长平,也不认识该人。如你需要申请上报市人社局进行劳动能力鉴定,请拨打咨询电话0558-5396208,或者到县人社局办公大楼206室咨询,地址:临泉县城中南路193号。

                                            临泉县人社局

                                           2018年2月12日