临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

中华人民共和国公民护照

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
611
问政时间:
2018-03-08 12:10:25
审核时间:
2018-03-09
受理时间:
2018-03-09
内容:

尊敬的县领导 您好! 首先感谢您百忙之中查看此信件。我现在要咨询的是:作为我县公民,怎么获取出国护照,到哪里申请?需要什么证件吗?

回复单位:
公安局
回复时间:
2018-03-09 11:15:40
回复:

您好!首先,感谢您对我们的信任,针对您反映的情况,现将办理情况回复如下:

携带本人有效居民身份证、户口簿到临泉县公安局业务技术大楼出入境管理中心办理。

感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。