临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

拆迁户退契费

来信人:
F**
处理情况:
[已回复]
浏览:
791
问政时间:
2018-03-08 16:31:52
审核时间:
2018-03-09
受理时间:
2018-03-12
内容:

尊敬的县委领导你们好:我是2016年流鞍社区西片区的拆迁户,拆迁公告明确规定拆迁户购买商品房面积不大于拆迁面积契税退还,可是我2016年12月契税就缴纳完毕至今都没有退还。之前去过拆迁办他们说还没上报,可是过了将近一年他们又说去找地税局说给地税局协商好了,到那就退了。可是各种材料递交地税局好几个月至今还没有退还。希望各级领导尽快办理。谢谢!

回复单位:
城关街道
回复时间:
2018-03-12 15:47:33
回复:

你好:

  关于你反映的契税退还问题,城关街道经过调查,了解,现回复如下:

    经与行政服务中心地税局窗口办理业务人员联系,契税退税需要严格程序审批,从申请退税到打卡发放大概需要2到3个月,退补时将直接打入你提供的银行卡,请你注意查收。如有疑问,请携带身份证到行政服务中心地税窗口进行查询。

    谢谢关注!

 

                                                           主要负责人:韩  萍

                                                           具办  人员:孟  亮  15955815198

                                                             2018年3月12日