临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于对房地产销售备案价格进行网上公开的建议

来信人:
小**
处理情况:
[已回复]
浏览:
556
问政时间:
2018-03-11 22:35:16
审核时间:
2018-03-12
受理时间:
2018-03-27
内容:

领导您好,根据临政〔2017〕10号《关于规范房地产市场秩序的公告》的文件精神,规定房地产开发企业在取得预售许可证之前要进行房价备案,备案均价不得高于县政府规定的最高限价,并且要求房地产商严格执行明码标价制度。为了有效的保证购房者的权益,建议有关部门能否把房地产商的备案价格和政府的最高限价标准进行网上公示,方便购房者查询。谢谢。

回复单位:
发改委(物价局)
回复时间:
2018-03-27 09:16:54
回复:

王振宇,您好:根据相关法律法规的规定,凡是已到我单位备案的商品房价格,均已在临泉县人民政府网站上进行公示。