临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于瑞景国际小区5#楼三楼平台违法建筑的投诉

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1017
问政时间:
2018-04-07 16:36:31
审核时间:
2018-04-08
受理时间:
2018-05-29
内容:

尊敬的县长: 我分别在2017年9月14日,2018年2月6日,曾在这里两次投诉瑞景国际小区5#楼三楼平违法建筑现象,即:个别住户私自建阳光房、擅自堵公共通风井、擅自搭玻璃雨棚。至今仍然没有解决。 第一次投诉,是城管执法局回复的,说是接到反映后立即赶往现场,对违建户下达了限拆编号588号的限期拆除通知书,限期10天拆除。可五个月过去了,事情没有解决,我才在今年2月6日再次投诉,这次是房地产管理局回复的,说是他局高度重视,安排人员进行调查,经查,我反映的问题那部分是属实的,但他们好像没有执法权,可以将违法建筑情况向属地街道和县城乡管理部门报告。 如今又二个多月过去了,也不知道报告了没有?相关部门又是怎样处理此事的? 不是我非盯着此事不放,因为这些违法建筑已影响到我们的生活:比如溅雨水、热辐射、卫生问题、安全隐患、噪声等等。 可能对于已建好的违法建筑拆除,会给违建者带来一些经济损失,但若不拆除,我们又凭什么要为违法者买单,这不公平,希望给我们一个说法。这件事究竟该谁管?

回复单位:
城乡管理局
回复时间:
2018-05-29 14:38:27
回复:

网友您好,您反映的问题回复如下:

我局执法人员接到举报后十分重视,立即对现场调查了解,此业主于2017年初在三楼平台搭建临时活动板房,由于业主尚未入住,执法人员和物业工作人员多次上门联系不到,已通知物业尽快联系业主。请耐心等待。

欢迎您继续监督我局工作,拨打举报电话:5390678  5393677具办人:马利东 17356927211  责任人:陈学俊 17356927351

临泉县城市管理行政执法局

2018年 5月28日