临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

临泉泉河大桥北文王酒厂对面金和花苑居民用水用电问题

来信人:
c**
处理情况:
[已回复]
浏览:
812
问政时间:
2018-04-08 19:43:31
审核时间:
2018-04-09
受理时间:
2018-05-03
内容:

县公司领导: 你好,我是临泉县城关镇泉河大桥北文王酒厂对面金和花苑的居民,我所在的小区目前有两个问题希望政府督促有关部门给解决一下: 1、小区居民用电1元/度,远远高于居民用电的价格,而且居民没有个人账户,交电费很麻烦。 2、从去年年底开始,每逢早上、中午、晚上做饭时小区内每天都停水,我家在4楼就没水,打电话咨询自来水厂,自来水厂回复管道有问题,正在修,这都修了4个多月了还没修好吗,估计压根就没有重视,没有修。 希望县公司领导督促有关企业帮助解决上面两个问题,让老百姓的生活更加便利,让临泉人民生活的更幸福。

回复单位:
自来水厂
回复时间:
2018-05-03 15:12:38
回复:

尊敬的用户:
您好。
关于您反映的泉河桥北文王酒厂对面金和花苑用水问题,经了解贵处原属于于寨管辖系农村饮用水工程覆盖范围,我厂并未向金和花苑供水请您与所在街道乡镇或水务局联系。
主要负责人:杨建华,6512272,具办人:黎明8539211