临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

盖房申请不批 无处可住

来信人:
乐**
处理情况:
[处理中]
浏览:
546
问政时间:
2018-05-07 11:23:58
审核时间:
2018-05-08
受理时间:
2018-05-08
内容:

尊敬的县领导: 本人现申请在原老宅基地申请盖房至今已一个半月过去 无法解决 由于原宅基地房屋为60年代修建 现当地河道扩宽 不给予批准 而我只有此处一片宅基 政府又无法给出解决方案 我想在农耕地盖也不给予批准 原为孤儿没有政府照顾 现有妻儿 请求县政府给予帮助、调查、落实、给予解决方案 而不是一而再再而三拖延 我住哪??? 由于无法发表图片 我把2018年3月21号申请材料提交的内容如下: 杨桥镇 七里桥行政村 刘竹园自然村 申请人王安乐 时间:2018年3月21号 杨桥镇土地管理所: 我叫王安乐、男、现年28岁、身份证******** 、本家三口人共同生活、现住杨桥镇七里桥行政村刘竹园自然村 我现在的房屋是原60年代末建造的、由于年久失修、即将要倒塌、已无法居住、我家要尽快翻建新房 我家的宅基地点是在村东头、界南河西岸、南北水泥路以东、本在基地地点是过去老祖宗留下的、94年第二次土地调整时、我父王哑巴(聋哑人)已死去、我母亲另嫁人、我当时很小、即变成了孤儿由于不能理事、寄养在我姑姑家中、岸当时国家的政策我家只应分一片宅子、我家已无人称事、于是村干部及丈量小组 就给我家落实了原老房屋、作为我家应合法合理的、正确的一片宅子、其他再无有第二片宅子 当前、我只有翻建在老原宅基地上、但是、我的宅子实在界南河河床上、这是我特别要说明的、特请示上级主管部门 四面:东至:界南河床 西至:水泥路 南至:王安付房子 北至:河荒地 以上四至清楚、特写出书面申请、向上级主管部门申请、请主管部门现场审核、我的宅基实际情况、请批示 特此申请 申请人:王安乐 2018年3月21号