临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

孩子上幼儿园

来信人:
隔**
处理情况:
[已回复]
浏览:
574
问政时间:
2018-05-08 20:44:30
审核时间:
2018-05-09
受理时间:
2018-05-15
内容:

尊敬的领导: 这几年国家政策真好啊。为老百姓办了不少实事,人们看在眼里,记在心里,我是陶老乡徐大庄的。徐大学校办那么好,怎么我们那么大的村子就没有幼儿园呢?国家能不能为我们着想着想,孩子上幼儿园真的不方便,到很远的私立幼儿园,安全得不到保证,还得花很多钱,我们能力也是有限啊,领导真的为我们考虑考虑吧。

回复单位:
陶老乡
回复时间:
2018-05-15 10:15:56
回复:

尊敬的网友您好:

徐大村暂时没有幼儿园项目,现在南天门幼儿园已经立项,即将开工建设,届时可以缓解部分徐大适龄幼儿的入园问题。下一步中心校准备向教育局规划办申报徐大幼儿园建设项目,让徐大村的所有适龄幼儿都能就近入园,满足群众的教育需求。

如有疑问请来电咨询。陶老乡中心校校长徐保卫15391723311