临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

养殖环境污染严重

来信人:
本**
处理情况:
[已回复]
浏览:
551
问政时间:
2018-05-09 17:06:35
审核时间:
2018-05-10
受理时间:
2018-05-18
内容:

你好我是安徽临泉长官柳树沟村委郭寨村民。临泉县长官柳树沟郭寨东头鸿运养殖养殖有限公司。养牛粪没有任何污水处理措施。乱排乱放。没有任何污染处理措施,整个村庄蔓延的臭气熏天。严重影响村民生活。找临泉环保局乱推皮球。希望有关部门。依法拆除非法养牛场。对于长官镇人民政府处理方式感觉不合理。我反应的是养殖污染。回答是非所问。一到夏天臭气熏天。牺牲环境为代价。我们老白姓无奈。希望有关部门依法查处。给我们一片好空气 。

回复单位:
长官镇
回复时间:
2018-05-18 14:56:31
回复:

    根据信访人反映,长官镇政府联合县环保局已经对鸿运养殖养殖有限公司进行实地检查,其配有储液池、晒粪厂等环保设施,没有发现乱排乱放等污染行为。我们会进一步加大监督管理力度,确保该养殖公司合法合规经营,不出现环境污染,不影响周边群众生活生产。

负责人:张兵兵  咨询电话:0558-6598909

长官镇人民政府

2018年5月18日