临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请求领导实地考察为我们村外派个为民的好村官吧!!!

来信人:
土**
处理情况:
[已回复]
浏览:
843
问政时间:
2018-05-10 23:14:16
审核时间:
2018-05-11
受理时间:
2018-05-28
内容:

临泉县高塘镇魏庄郭寨村,高塘镇的南大门,与老集镇接壤。每次回老家醉美高塘欢迎你,醉美高塘欢迎您下次再来,看到大石头上的标语感觉身为高塘镇人挺有荣誉感的,可每当回到村里,听到那些人言人后的话就会觉得很痛心。郭寨最少5-10年没有发生过变化了,村官换了一个又一个,一个更比一个黑,每每上面来考察总会陪着去,生怕村民说坏不好的话,真正为民的事基本就没办过,除非就是有好处,每每有惠民的政策出来,到我们这除了贫困户就戛然而止了,要么就是变成了收钱的理由,富裕的人成了贫困户,真正该救助的人却得不到帮助。就拿修路来说,主路出了几年钱才给修,现在轮到村巷道了还是拖,效率这俩字在我们这里根本就不存在的,钱每家每户凑几百到两三千不等,一年多没给修也不退。养牛的离住家户也就几米距离空气污染粪便污染也没人管,下水道跟排水的地方也没有,村官成了摆设,心中没有一点人民,无论什么事我们村总是最后一个,不知道是不是浓不掉了。以前跟其他村比有条主要的中心路感觉还凑合,现在在看跟邻村比差的不是一点半点,我就纳闷了身为本村的官为什么一点都不想着村里能搞好,如果一直这样长此以往的下去,我们村就真的废了。有时候总有这样一种想法,为什么好一点的官都在别的村???家乡虽穷落叶总要归根,在这里土生土长的人没有一个不希望这里好的,希望上级能够多多关注这个村,不要遗忘它,谢谢。领导辖区的一个小村民。

回复单位:
高塘镇
回复时间:
2018-05-28 09:06:03
回复:

尊敬的网友,你好!感谢你对高塘镇政务的关注。您反映的问题经调查情况如下:

    魏庄村是省级美丽乡村,各类项目正在实施,郭寨村现亦纳入美丽乡村建设规划中,部分房屋已拆除,下水道修整、道路硬化、绿化等工作正在逐步实施。

    联系人:张红艳   13965746039