临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

公租房年审材料咨询

来信人:
京**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1085
问政时间:
2018-05-11 14:57:55
审核时间:
2018-05-11
受理时间:
2018-05-14
内容:

本人居住在裕泉花园,申请的公租房。前几天在小区里看到临泉县住房保障工作领导小组办公室发布的年审通知。要求“外来务工和新就业公租房配户5月10号至6月20号前到所在单位年审”。在这个通知里,只说到单位或所在社区年审,但没有指明需要携带哪些审核材料,这些审核材料表格到哪里能下载到?这些关键的信息不在通知里公布,不知道如何办理啊?希望政府单位以后再发布这些类似通知时,能提供更详细的信息。让百姓看后明白如何办理? 希望住房保障工作领导小组办公室指明年审需要的材料,如果需要填写一些表格,并告知这些表格的下载地址或网址链接

回复单位:
房产局
回复时间:
2018-05-14 17:41:01
回复:

网友您好:

  关于2018年住房保障年审工作的通知信息已在政府网公示,您所需要的年审材料,请到政府网查看和下载。

 

负责人:冷剑  具办人:李雷

临泉县房地产管理局

2018年5月14日