临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

居民区住户经常聚众打麻将扰民

来信人:
k**
处理情况:
[已回复]
浏览:
438
问政时间:
2018-06-09 14:19:59
审核时间:
2018-06-11
受理时间:
2018-06-12
内容:

城中路前进东村三巷东側路北一家居民家中白天,晚上经常有人在打麻将,声音吵闹喧杂,严重影响周围居民休息,行为十分不好,有赌博性质!请尽快处理,给大家居民住户一个清静良好的环境!…

回复单位:
城乡管理局
回复时间:
2018-06-12 15:31:26
回复:

网友您好,您反映的问题回复如下:

    我局执法人员已经于6月12日对城中路前进东村三巷东側路北居民逐一调查了解,未发现有打麻将的住户,如您再发现有此类事项请立即报警或者与我们联系。

    欢迎您继续监督我局工作,拨打举报电话:  5393677具办人:马利东 17356927211 责任人:陈学俊 17356927351

临泉县城乡管理行政执法局

2018年6月12日