临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

咨询住建局相关政策文件?

来信人:
大**
处理情况:
[已回复]
浏览:
654
问政时间:
2018-06-11 15:56:00
审核时间:
2018-06-12
受理时间:
2018-06-18
内容:

咨询住建局,如何查询关于修建临泉县交通中路房屋征收决定的公告和征收房屋补偿方案?

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-06-18 10:01:53
回复:

尊敬的网友:您好

    您在临泉政府网站县长信箱留言,《咨询住建局,如何查询关于修建临泉县交通中路房屋征收决定的公告和征收房屋补偿方案》的问题,我局领导高度重视,立即责成办公室认真调查,现将有关情况答复如下:

  1. 对于修建临泉县交通中路房屋征收决定的公告是属于县政府公告的范畴,请到县政府网站查询。

  2. 对于临泉县交通中路征收房屋补偿方案请到房产局查询。

    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与住建局办公室联系。

     

    负责人:张洪山       具办人:宁成涛 13966584820

     

    临泉县住建局

     

    2018年6月17日