临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

非法占用公共道路设立停车锁

来信人:
2**
处理情况:
[已回复]
浏览:
587
问政时间:
2018-06-12 19:24:35
审核时间:
2018-06-13
受理时间:
2018-06-14
内容:

四化路与城中南路交口星星商店向东30米公共座椅和绿化树中间被设立了很多停车锁,有些都到路中央了,影响居民安全出行,希望得到解决。

回复单位:
城乡管理局
回复时间:
2018-06-14 09:15:44
回复:

网友您好,您反映的问题回复如下:

我局执法人员于6月13日对该处私自设置的地锁进行拆除,目前该处设置的地锁已拆除。

欢迎您继续监督我局工作,拨打举报电话: 5393677具办人、责任人:陈学俊17356927315

临泉县城市管理行政执法局

2018年6月13日