临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

马路岂是敛财地!

来信人:
w**
处理情况:
[已回复]
浏览:
555
问政时间:
2018-07-04 17:19:36
审核时间:
2018-07-05
受理时间:
2018-08-31
内容:

县长,您好! 希望您或您的下属相关人员能够在百忙之中关注我所反映的问题,在此表示感谢! 2018年4月14日11时左右将车停放在临鲖路由西向东方向南侧(御园财富广场北门划有停车位的路边)。在我停好车以后,有一名戴口罩穿有不明字样马甲的中年女性向我发放了停车收费机打凭证(凭证信息:临泉临鲖路b区街道停车,收费员13966845598,安徽省临泉路达停车公司)。我当时向她提出异议,收费是否合法合规,她直言“你不要找我,我只负责收钱,你去找公司去,随便你怎么举报!”。我观察了附近两百米以内(若需要我可提供当时图片)并无收费公示牌。在我离开是,我拒绝交费,她也并未阻拦,但跟我说随便你投诉! 根据天眼查得到的信息:安徽省临泉路达停车公司法人为自然人张华,监事为张利芳,公司注册地址是安徽省阜阳市临泉县城东街道办事处大常庄96号,注册资本金206万,公司经营范围是停车场及立体停车库建设运营管理服务,路面停车管理服务。 自然人张华所有的安徽省临泉路达停车公司是否具有马路停车收费资质?是否存在乱收费现象?请您在方便的时候给予回复。 祝您工作顺利!

回复单位:
发改委(物价局)
回复时间:
2018-08-31 17:40:15
回复:

网友你好!

     你在县长信箱反映临鮦路停车收费问题,现回复如下:临泉县城区道路公共停车场停车收费是县物价局2016年根据安徽省物价局、安徽省住房和城乡建设厅、安徽省交通运输厅《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的指导意见》皖价服〔2016〕102号、安徽省物价局《关于明确机动车停放服务收费政策的通知》皖价服〔2015〕145号精神,并按照县政府《临泉县城区文明创建工作专题会议纪要》(第30期)的要求,并结合我县实际制定的停车收费标准,共分四个路段收费,即:光明路、临鮦路、四化路和城中路,收费单位为县住房和城乡建设局,2016年县住房和城乡建设局和山东齐星铁塔科技股份有限公司签定《临泉县城市公共停车场(库)建设和运营管理合同》,合同编号20160628,授权山东齐星铁塔科技股份有限公司对临泉县城区道路公共停车场停车收费进行运营管理。该公司后又与安徽微微能源科技有限公司签定委托合同,授权安徽微微能源科技有限公司具体负责临泉县城区道路公共停车场停车收费业务。经了解由于微微能源科技有限公司收购了一批安徽省临泉路达停车公司的旧PS机,其在实施收费过程中没有变更PS机原来信息,误导了消费者,已责成其纠正。