临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

新百购物广场南门商家阻挡消防栓占道经营

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
473
问政时间:
2018-07-04 17:44:50
审核时间:
2018-07-05
受理时间:
2018-08-22
内容:

新百购物广场南门紧挨着大门消防栓的位置,被商场租赁给了一个卖卷膜的,挡住消防栓不说,还把路都快占完了,在商场里还用煤气罐,偶尔路过还能闻到煤气的味道,带着孩子都不敢从南门走了,不知道跟谁反映,今天特意查了资料,好像消防栓旁边不允许占道经营和使用煤气罐等危险品吧。商场真是为了钱什么地方都敢租出去呀。

回复单位:
城乡管理局
回复时间:
2018-08-22 10:31:57
回复:

网友您好,您反映的问题回复如下:

我局执法人员已进行实地勘察,现场没有发现你反应的问题,如果你反应的问题在商场大门内部,请向物业进行反应。

欢迎您继续监督我局工作,拨打举报电话:5390583。具办人、责任人:代亮17356927315