临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

大美临泉——美中不足是车站

来信人:
w**
处理情况:
[已回复]
浏览:
524
问政时间:
2018-07-09 10:05:23
审核时间:
2018-07-09
受理时间:
2018-08-22
内容:

梁县长!7月份全县中小学放假,2018年暑期运输拉开了帷幕,临泉车站也迎来暑期首轮客流高峰。 临泉县人民政府在加强基本公共服务,实现振兴战略,找政策、找机遇、补短板、定项目同时,非常重视营商环境的改善。 但是,临泉老乡和外来客商一进入临泉县就会看到一个脏、乱、差、杂的汽车南站。 外来人员从汽车南站下车就在汽车西大门。汽车西大门口有一排三轮车、架子车、大棚伞等搭起的小卖部。这些小卖部随意摆放、喇叭宣传、垃圾随意丢放、塑料袋子满天飞,客户一下车就被这些人狂轰滥炸,卖吃的、载客的、拉着到宾馆的,简直就是一个贫民窟、垃圾堆! 还有车站旁那个楼盘,就是凯旋名门,门前的装修垃圾成堆,废弃建筑材料随意堆放在人行道上,一看就是一个无人管理的烂摊子! 梁县长!营造一个宜居、宜商的大美临泉县是多么的不容易!临泉县政府投入了那么大的财力、人力,临泉干部群众付出了那么多的心血和努力,为什么这个临泉县的脸面-——车站会那么脏、乱、差! 实际上,有一个工作人员在那值班,有一个人到那维护一下,有一个人到那清理一下,这些商贩就会清理干净,车站西大门就会有序干净! 为了美丽的临泉,为了使政府的投入、干群的努力不付之东流,请梁县长责成相关部门立即履行职责、采取行动,整治临泉车站的周边环境,让临泉县老乡和外来客商喜欢临泉、投资临泉、安家临泉!

回复单位:
城乡管理局
回复时间:
2018-08-22 16:52:01
回复:

网友您好,您反映的问题回复如下:

接到反映后,我局执法人员立即赶到现场调查了解,并立即进行了整改,现已整改完成。

http://file.linquan.gov.cn//58981c8bceab06a93382f6b5/201808/201808230040378487_Dgk3ibRi.jpg

欢迎您继续监督我局工作,拨打举报电话:5390678  5393677具办人:马利东 17356927211  责任人:陈学俊 17356927351

临泉县城乡管理行政执法局

2018年 8月22日