临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

还我修路钱。

来信人:
侯**
处理情况:
[已回复]
浏览:
406
问政时间:
2018-08-02 19:42:56
审核时间:
2018-08-06
受理时间:
2018-08-08
内容:

我,侯金旗。举报阜阳市临泉县瓦店镇镇党委书记秦卫东。 第一条、由我垫资修健的1800米的侯庄科技大道已经于2013年7月完工,至今未收到垫资修路的款。后来知道侯庄科技大道的指标被挪用到其他地方,挪到其他地方有我们行政村书记,还有村长周建民等签字,路没有修在侯庄,事实领导调查便知。至今修我垫金共137500元整,当时修路钱是我借的高利贷8万整月息2分,光利息已经96000元,实在是无法偿还。望领导调查清楚,还我所垫付资金。 第二条、从侯庄村北到蒋店集北(河南新蔡)一段路,侯庄行政村6000多口人,每人现金40元,会记共收款20多万,原规划5米宽的路面,实际4米宽。剩余款不知用到哪里去了,望领导调查还我们真想。 第三条、侯庄行政村书记张振峰于2007年和2008年分两次,一次每人15元现金(共6000多人口),共收款19万左右。当时说修路修桥,结果什么也没弄。希望领导核查。 第四条、行政村村民在可耕地建房的,只要给村书记拿钱就让盖,不拿钱的不让盖。全行政村,在可耕地的建房不少,交的罚款也不少,这些钱到哪里去了。另外在可耕地建房,本身违法,为什么交钱就可以盖?

回复单位:
瓦店镇
回复时间:
2018-08-08 15:37:06
回复:

尊敬网友你好,你所反应的问题,瓦店镇人民政府高度重视,立即组织政府相关工作人员调查,现回复如下:一、你反映所垫付资金问题,可以找行政村干部拿着未交款的农户花名册按照有关文件找现任干部配合你收取。二、你所反映侯庄村至蒋店集一段路配套资金剩余款一事,我们已经转交给镇纪委,待结果出来后当面答复你。三、你所反映侯庄村张振峰收款19万的问题,张振峰已于2018年5月份因病去世,无法核实。四、你所反映的村书记收钱可以在可耕地建房问题,请你讲清是哪位村书记收钱,是哪位村民在可耕地建房,你可以把涉及违法建房户事实直接交给镇纪委,以便查实。