临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

文王社区拆迁问题

来信人:
h**
处理情况:
[已回复]
浏览:
765
问政时间:
2018-08-06 11:24:14
审核时间:
2018-08-06
受理时间:
2018-08-30
内容:

尊敬的领导: 你好。 我是食品公司(人民东路中国银行对面)的一名住户,从4月份开始便张贴文件说要拆迁,房屋面积也早已测量好,但是拆迁款始终不到位。询问拆迁办,只是说等等。 请问我所属的区域是否在拆迁范围,如果是的话,请问什么时候拆迁。赔偿标准只是4800元每平米。最近临泉房价疯涨,农丰时代城都已经涨到7000多了,其他新盘开盘都要6000起步,拆迁款迟迟下不来的话,如何买房? 烦请领导尽快回复一下,谢谢

回复单位:
城东街道
回复时间:
2018-08-30 17:18:42
回复:

网友您好!你反映的位置现在已经签订协议完毕,门面楼保留,不知你的具体位置在哪,请你电话联系项目负责人张国义13805610188.

                                                                        临泉县城东街道办事处

                                                                              2018年8月30日