临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于城区教师选调

来信人:
教**
处理情况:
[已回复]
浏览:
718
问政时间:
2018-08-07 12:14:19
审核时间:
2018-08-07
受理时间:
2018-08-08
内容:

尊敬的领导,您好:我想咨询今年是否还有城区学校选调教师?如果有的话是不是和县外引进教师一个标准,市级优质课三等奖直接选调到县城学校?如果不是的话,请问为什么对本县农村教师采取双重标准,望您在百忙之中抽空解答。谢谢!

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-08-08 18:26:24
回复:

尊敬的网友,您好!

您所咨询的问题回复如下:

《临泉县2018年县内教师流动公告》方案经临泉县教师流动工作领导小组讨论通过,将于近日发布公告。依据《关于印发<临泉县城乡骨干教师交流工作实施方案(试行)>的通知》(临教〔2017〕199号)文件精神,今年城乡骨干教师交流仍采用设岗数限额内直接交流和超限额使用综合认定的方式进行择优交流。

主要负责人:柳洪明

联系人:李为峰    联系电话:0558-6402178

临泉县教育局

2018年8月8日