临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

2018年临泉是否会继续开展竞争性选拔工作?

来信人:
W**
处理情况:
[已回复]
浏览:
451
问政时间:
2018-09-10 10:03:28
审核时间:
2018-09-11
受理时间:
2018-10-12
内容:

临泉连续两年开展竞争性选拔科技干部工作,让基层干部和事业编制干部看到了希望,有了奔头,也激发了年轻干部勤于学习、干事创业的活力和动力,促使一批年轻干部脱颖而出,为临泉经济社会发展积蓄了力量。 我想咨询:2018年临泉是否会继续开展竞争性选拔工作?

回复单位:
组织部
回复时间:
2018-10-12 11:27:47
回复:

    为进一步深化干部人事制度改革,拓宽选人用人视野,切实加强干部队伍建设,我县近几年已连续开展了竞争性选拔科级领导干部工作。2018年我县已开展必选择优选拔科级领导干部工作,下一步将结合我县实际,根据工作需要适时开展相关工作,请及时关注临泉先锋网等网站动态。