临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

危房也不拆迁,也不让盖?

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
564
问政时间:
2018-09-10 11:16:44
审核时间:
2018-09-11
受理时间:
2018-09-14
内容:

领导好! 我住在临泉县中医院旁边的老建行家属院,这次城东街道拆迁,我们那里没有列入拆迁范围。 现在房子已经老旧不堪,是80年代的砖木房子,一道下雨天到处漏水,墙里的土一扣就掉。我就是想问 问,这里还拆不拆了?不拆的话 什么时候让改建,谢谢!

回复单位:
城东街道
回复时间:
2018-09-14 10:56:23
回复:

张先生您好!你反映的问题我们街道立即派项目负责人王少峰同志前去实地勘察,你所处的位置确实不在此次拆迁范围。因为你那个位置房屋相对较好,居民拆迁意愿不高。另外,城市规划区内严禁个人私自建设房屋,必须经规划局审批后,方可建设。如有疑问,你可以电话咨询我们街道分管国土的负责人范仲元13866269993.感谢你对我们街道工作的支持。

                                                                                                          临泉县城东街道办事处

                                                                                                              2018年9月14日