临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

邢塘农贸市场那块地是什么使用性质的?

来信人:
南**
处理情况:
[已回复]
浏览:
276
问政时间:
2018-09-10 12:59:22
审核时间:
2018-09-11
受理时间:
2018-09-21
内容:

县长好: 由于在网上没找到咱县邢塘农贸市场(原邢塘中学对面)土地使用信息,特向您咨询几个问题? 1、现在邢塘农贸市场那块地是什么使用性质的,在哪可以查到相关信息? 2、现在邢塘农贸市场已经建好的房子是什么性质的,若拆迁按什么标准补偿? 3、邢塘农贸市场那块地,未来有什么规划,若有,在哪可以看到规划信息、开发信息。 4、听说要拆迁了,再建更大的,这个开发主体是谁,责任人是谁,会拿到房产证? 祝好!

回复单位:
邢塘街道
回复时间:
2018-09-21 15:58:40
回复:

尊敬的网友:您好!

您在政府网上留言,咨询邢塘农贸市场土地使用信息问题,临泉县邢塘街道办事处领导高度重视,安排专人及时进行调查,现将相关情况回复如下:

邢塘农贸市场目前已经列入临庐现代产业园扩建工程,目前各项建设规划已批准,正进入土地挂牌程序,具体开发主体以挂牌后取得土地使用权后才能确定。此项开发属政府正常行为,所有手续以合法为前提,会得到不动产证。

再次感谢您的支持!如有不明确的,请至邢塘社区现场咨询,手机号码13956709592。