临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

临泉县田桥街道办李老庄小学校园内有小卖部!是校长亲戚吗?

来信人:
李**
处理情况:
[已回复]
浏览:
520
问政时间:
2018-09-12 13:31:39
审核时间:
2018-09-12
受理时间:
2018-09-25
内容:

领导呀!当官的大佬们呀!我们底层的老百姓反映个事怎么这么难,从2017元月1号就开始反映4月5月也一直在反映,最后领导们也来了,小卖部也应付一下封了一下门,最近学校开学又听到小孩说小卖部上课关门,下课开门,你们在看看去年收多少学生,今年又收多少,一个好好的学校教的是个啥,听听家长又是咋评价的,(李老庄小学校长是谁),能不能管理好,站着个茅坑,哎…都是睁只眼闭只眼之前听说小卖部的门用铁皮封住了,但是又打开了,有的是留个小窗户有的留个狗洞,我反映了你们能不能给学校校长回访一下,你们要封就封死用砖,封不住或者有心无力我也可以理解毕竟我们这办事就是(这个效率),如果是田桥负责人来,嘿嘿他们都认识毕竟强龙不压地头蛇,又都认识不要意思开口。 反映时间2018年9月12号星期三。 地点田桥街道办李老庄小学,事情不解决我会一直反映

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-09-25 10:16:13
回复:

尊敬的网友,您好!

针对您所反映的问题,县教育局责成田桥街道中心校认真调查处理。现将有关情况答复如下:

9月18日下午,田桥街道中心校安排人员到李老庄小学核查,发现原先已经封堵好的后门已撕裂,中心校立即安排人员进行封堵,并要求小卖部不准再对学生开放。

下一步,李老庄小学将修建单独围墙,使校园与住户隔离开,杜绝类似事件再次发生。

联系人:徐勤伟             联系电话:13485687630

2018年9月21日