欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

城关街道杜庄苏楼项道问题

  • 来信人: 临**
  • 处理情况:

    [已回复]

  • 浏览: 524
  • 问政时间: 2018-10-10 06:17:20
  • 审核时间: 2018-10-10
  • 受理时间: 2018-10-15
  • 内容:

    临泉城关街道杜庄行政村苏楼进村后第一条东西向项道,道路泥泞,建筑垃圾林立。已经投诉多次但是每次投诉政府部门要么出动人员应付一下网上回复一下了事!要么就是不解决实际问题。请相关部门实地考察一下,看一下生活在21世纪确走在18世纪道路的现状。恳请相关部门一次性解决问题,从而解决无论是否下雨每出村必湿鞋的惨状!如能彻底解决问题则感激涕零。

  • 回复单位: 城关街道
  • 回复时间: 2018-10-15 17:12:58
  • 回复:

    你好:

        关于你所反映的杜庄苏楼巷道问题,城关街道经过调查、了解,现回复如下:

         此路段路肩已修好,并已向县申请报修计划。关于路上建筑垃圾林立一事,社区已安排人员进行清理。

         谢谢关注!

                                                                                                  主要负责人:王亦栋

                                                                                                  具办人员:张东升 13965730123

                                                                                                    2018年10月15日