欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

畜牧局收

  • 来信人: 1**
  • 处理情况:

    [已回复]

  • 浏览: 484
  • 问政时间: 2018-10-11 10:58:34
  • 审核时间: 2018-10-11
  • 受理时间: 2018-10-25
  • 内容:

    去年家里养了可繁育母三十多只 羊羔五十只 分管兽医站的人说超过二十只母羊就政府就可以有一台青贮粉草机送 然后还买了保险 他们都还来登记了 去年问兽医粉草机啥时候送到我们手里 他们说今年收玉米以前 结果到现在快两年了还没有 我想问问上面的政策是不是被人贪污了

  • 回复单位: 畜牧兽医局
  • 回复时间: 2018-10-25 09:21:08
  • 回复:

    杨献波你好,关于你的问题我们答复如下: 对存栏能繁母羊20只以上的养羊户,发放一台小型秸秆揉丝机械的,于2017年起已没有相关政策,因此现今已无法给与发放,请谅解!如有疑问请拨打电话0558-6405866,欢迎给我们来电!临泉县畜牧兽医局。