临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于淀粉厂烟囱问题

来信人:
x**
处理情况:
[已回复]
浏览:
260
问政时间:
2018-11-06 09:31:57
审核时间:
2018-11-06
受理时间:
2018-11-12
内容:

尊敬的领导,我不知道淀粉厂附近何时拆迁,我觉得那个大烟囱附近可以建个历史文化公园,把烟囱保留下来。因为现在城市的发展太快,导致一些老的建筑都拆迁了一遍,新城固然好,但是老城区我觉得应该保留些以前的回忆。

回复单位:
城关街道
回复时间:
2018-11-12 10:50:35
回复:

你好:

    关于你所咨询淀粉厂附近何时拆迁一事,城关街道经过调查、了解,现回复如下:

    临泉县淀粉厂目前正在拆迁,至于淀粉厂附近辖区,城关街道并没有接到县里的有关拆迁方案,是否拆迁什么时候征迁要以政府发布信息为准,请关注临泉县政府信息网。
   谢谢关注!

 

                                                                                                  主要负责人:王亦栋

                                                                                                  具办  人员:于  磊 13966585323

                                                                                                   2018年11月12日

%MCEPASTEBIN%