临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

谭鹏菜市场南北路口过车问题

来信人:
x**
处理情况:
[已回复]
浏览:
474
问政时间:
2018-11-06 09:42:47
审核时间:
2018-11-06
受理时间:
2018-11-08
内容:

谭棚镇菜市场南北路口设置障是为了行人通行方便,现在有居民为了方便,开三轮车也从这里通过,不遵守交通规则。往来的大货车都开的很快,有些老人根本不看车,直接就骑三轮车从这里通行,造成了很大的安全隐患。我建议。 一:把路障设高设宽,三轮车过不去。 二:把路口加宽设置红路灯。大家都按照灯走。

回复单位:
谭棚镇
回复时间:
2018-11-08 09:12:16
回复:

常大军网民:

    您好,您所反映谭棚镇菜市场南北路口设置路障,为排除安全隐患,把路障设高设宽,三轮车过不去的建议很好,但是县公路局设置的置路障刚做好,居民为了方便就砸掉。因此,镇政府组织人员在此路口值班,保持道路畅通,维护人民群众出行的生命财产安全。建议二:把路口加宽设置红路灯的问题,按照交通管理部门规定办理。

                                                                                                                      2018年11月8日