临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

两女户光荣证的办理

来信人:
弱**
处理情况:
[已回复]
浏览:
589
问政时间:
2018-11-06 13:23:49
审核时间:
2018-11-06
受理时间:
2018-11-07
内容:

你好,父母生育两女后做了节育手术。因一家人常年在外,不清楚两女户需要办理两女户光荣证书,未能在两女16岁前及时办理此证,这个是可以补办的嘛?

回复单位:
卫计委
回复时间:
2018-11-07 15:03:30
回复:

网民您好!

    经查《中华人民共和国人口与计划生育法》和安徽省计生法规,没有规定两女户需要办理两女户光荣证书。