临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

万家滨湖扫尾工作停滞,何时才能交房?

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
634
问政时间:
2018-11-07 19:43:53
审核时间:
2018-11-08
受理时间:
2018-12-05
内容:

这几天下雨,经小区业主实地查看,发现万家滨湖还不具备交房条件,存在的问题主要有:1、物业说还有30多户进户门都没上。2、个别户室内地平没做。3、消防设施没做完,无水带等。4、电梯不能用。5、一楼外墙边部分地平没做。6、不少施工洞没封。7、普遍存在北墙渗水问题。8、楼顶存在积水。9、绿化还有不少草坪没做,有的树死了未补。10、楼上卫生没有清理。11、对电梯口的两个门还没有装,黑黢黢的,可看到地下室,吓人。我们已经等了四五年了!不知道还要等到什么时候!恳请邓书记、梁县长好人做到底,帮助我们解决这些问题,尽快交给我们一个安全放心的家。谢谢。

回复单位:
重点局
回复时间:
2018-12-05 09:34:25
回复:

尊敬的网友:

    您好!首先感谢你对该项目的关注。针对你所反映的质量问题,我局进行了核查,要求施工单位进行了整改。该项目为烂尾楼,为保障群众利益,顺利推进工程,成立了领导小组,我局为领导小组成员之一。根据分工安排,我局负责工程建设,当前主要工程已经全部完工,至于养护方面主要由相关主管部门及物业公司进行负责。谢谢!

    分管负责人谢尚杰;具办人李冬冬18158937833