临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

整治黑恶势力

来信人:
w**
处理情况:
[已回复]
浏览:
251
问政时间:
2018-11-27 14:13:50
审核时间:
2018-11-28
受理时间:
2018-12-05
内容:

尊敬的领导:我来自于临泉县老集镇南于楼行政村马庄村民,反应同村,马万喜霸占我村村民宅基地位于临泉县老集镇南于楼行政村马庄,从2008年长期霸占宅基地到至今已有10年他霸占着不给,在他霸占期间,村民向南于楼行政村,老集镇人民政府,临泉县信访局上访过,2016年我向临泉县滑集法院起诉过,来维护公民合法权益都被他的黑恶势力压下,只要负责我们的案件,他都会用黑势力威胁办案人员,到至今都没有结果,请尊敬的领导:给予解决问题。 马万喜,他不是贫困户,不符合贫困户要求,马万喜他在临泉县范集镇南边牛土楼328省道旁边开修车店,还租几十亩地,还买的房子,这样的家庭严重不符合贫困户的要求,贫困户是家庭比较困难实在生活不下去了才称呼贫困户,像马万喜这样富有的家庭还能把他家戴上贫穷户真是让所有人耻笑,请上级机关部门严查。 马万喜在临泉县范集镇牛土楼328路旁边修车表面上是在做修车生意,实际上他就是拿修车做掩护,其实他马万喜带着一帮黑社会在我们临泉县周围抢劫,偷气车,摩托车,车电瓶,偷狗,像这样人在社会上给我们每家每户生活带来困扰,请求县长不要再让马万喜这种贪得无厌,胡作非为的人猖狂下去了,快点捉拿归案绳之以法还百姓一个安静的生活。谢谢!

回复单位:
公安局
回复时间:
2018-12-05 11:12:35
回复:

 您好!首先,感谢你对临泉公安工作的信任,针对你反映的情况,现将办理情况回复如下:
   你所反映的“整治黑恶势力”一事,我局在收到来信后高度重视,迅速部署调查核实。由于涉黑案件具有涉密性,具体情况请套老集派出所了解详情
 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。