临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

道路建设进度缓慢

来信人:
s**
处理情况:
[已回复]
浏览:
297
问政时间:
2018-12-01 13:11:43
审核时间:
2018-12-03
受理时间:
2018-12-05
内容:

碧桂园小区后侧的兴业路和西侧于王沟路修建工程进展缓慢,工地几天看不到工人施工。目前小区前门老阜临路修路不能通行,北侧和西侧修路也不能通行,小区居民只能全部挤到东门出行,拥堵不堪,已经严重影响小区居民的日常生活,请相关部门监督,加快进度,让老百姓能过上一个舒心年。谢谢

回复单位:
重点局
回复时间:
2018-12-05 09:47:50
回复:

尊敬的网友:
% o) h9 E% w3 C% m& ?% j       您好!首先感谢你对我县重点项目的关注。本工程因施工企业自身经营不善亏损严重,加之环保治理、材料上涨等原因,施工方主动提出解除施工合同。目前,已经完成重新招标,施工单位已经进场施工,当前主要进行路基施工,近期收到天气影响无法施工,我们会根据合同严格管理,确保项目顺利推进。谢谢!
- p$ M0 G4 @+ P' F, U  f' l       分管负责人:刘长青;具办人:王春亮 18158936682