临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

何时才可以给网签备案

来信人:
泉**
处理情况:
[已回复]
浏览:
232
问政时间:
2018-12-03 19:36:18
审核时间:
2018-12-05
受理时间:
2018-12-07
内容:

县领导 您好:我是华安城38号地的购房户 8月份交的首付到现在4个月了 都没有备案 多次沟通都说快了 售楼部说房产局网签停了 说均价超了 价格是政府物价局备的案 现在又说不可以 这不是矛盾吗?啥时候可以网签备案 请给出个说法 不网签我就没法办贷款 请给予回复谢谢

回复单位:
房产局
回复时间:
2018-12-07 16:36:25
回复:

网友您好:

  您所反映“何时才可以网签备案”一事,现回复如下:

  我局未停办网签业务。凡达到备案条件由房地产开发企业向我局提交《商品房买卖合同》等资料,我局将分批次进行网签备案。

 

  负责人:冷剑  具办人:郭磊

临泉县房地产管理局

2018年12月7日