欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

碧桂园物业公司不作为

  • 来信人: 1**
  • 处理情况:

    [已回复]

  • 浏览: 869
  • 问政时间: 2018-12-05 16:23:25
  • 审核时间: 2018-12-06
  • 受理时间: 2018-12-10
  • 内容:

    我是碧桂园3号楼业主,由于房产局及碧桂园物业公司不作为,使得3号楼公共平台出现违规搭建情况。影响了一些业主的正常的居住环境。我向物业公司和房产局物业股投诉了很多次,一直未得到解决。在没有办法的情况下,才向县领导求助,迫切希望领导帮我解决问题。

  • 回复单位: 房产局
  • 回复时间: 2018-12-10 16:06:23
  • 回复:

    网友您好:
      您反映“碧桂园物业公司不作为”问题,我局高度重视,立即安排工作人员调查处理。
      经查,碧桂园小区3栋201、202、203三户业主擅自在南阳台搭建阳光房,物业公司予以制止要求业主停止搭建,恢复原状,业主未停止其违规行为。物业服务企业将这一违章搭建情况向邢塘街道城市管理执法中队进行了书面汇报,申请解决处理。
      我局要求物业服务企业要加强管理,极大巡查力度,对小区内发生的违规行为一经发现,要及时予以制止并有关部门书面报告,以杜绝违规行为的发生。

    负责人:冷剑  具办人:王军

    碧桂园.jpg

    临泉县房地产管理局
    2018年12月10日