临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于市政管道堵塞,积水到处都是,无人处理的问题

来信人:
z**
处理情况:
[已回复]
浏览:
242
问政时间:
2019-01-05 09:37:51
审核时间:
2019-01-07
受理时间:
2019-01-16
内容:

在城中南路与幸福路交叉口东南角的市政管道严重堵塞,造成大量积水及污物堆积,已有半月,至今无人处理无人问津。希望政府能督促相关部门进行处理解决,否则给我们大临泉的形象造成了严重影响。

回复单位:
城南街道
回复时间:
2019-01-16 16:54:18
回复:

您好网友,您所反映的问题,城南街道高度重视,已与县住建局对接,县住建局已派遣施工队正在积极抢修,敬请关注,谢谢您对城南街道工作的支持、配合及监督!!!