临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于农村厕所

来信人:
我**
处理情况:
[已回复]
浏览:
251
问政时间:
2019-01-08 21:08:47
审核时间:
2019-01-09
受理时间:
2019-01-12
内容:

陶老乡农村厕所改造政策和补贴标准是什么?

回复单位:
陶老乡
回复时间:
2019-01-12 15:17:26
回复:

尊敬的网友您好,按照《临泉县农村改厕污水治理工作实施方案》改厕所需资金采取财政奖补和群众自筹相结合的方式筹集。即由县政府整合各级奖补资金,对按期完成改造并验收合格的进行奖补,不足部分由镇、村协调农户自筹。陶老乡实际每套改厕设备(包括安装)为1000元,县级配套奖补资金700元/套,村级配套奖补资金100元/套,需户上自筹资金200元/套。

具办联系人:张浩磊   电话:13965745771