欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

绿叶欢乐水世界

  • 来信人: 我**
  • 处理情况:

    [已回复]

  • 浏览: 92
  • 问政时间: 2019-01-10 23:08:47
  • 审核时间: 2019-01-11
  • 受理时间: 2019-01-16
  • 内容:

    绿叶欢乐水世界位于二桥拖欠工资60多名员工,学生20位,目前发了一部分人工资,十几位,还有34名没有发完,从九月份一直拖到现在,目前学生工资有54855元没有发,还有社会人员不知道具体多少,李建伟董事长一直没有个时间,我们不知道怎么处理。

  • 回复单位: 县人社局
  • 回复时间: 2019-01-16 17:31:48
  • 回复:

    网友您好:

    您所反映的情况我们已收悉。关于您所反映的问题回复如下:

    临泉县绿叶发展有限公司法人为李某某,主营水上娱乐活动。9月11日,临泉县绿叶发展有限公司工作人员到监察大队反映该公司存在欠薪行为。9月12日,监察大队工作人员现场询问李某某,李某某承认拖欠部分员工7、8月份工资一事。9月15日,监察大队依法向临泉县绿叶发展有限公司下达《劳动保障监察限期整改指令书》,要求该单位限期整改,立即核实拖欠的工人工资数额并足额支付。但是,该公司逾期未付。

    10月15日,我单位以涉嫌拒不支付劳动报酬罪将该案件移交公安机关侦查处理。公安机关已立案受理该案件,且李某某已被采取强制措施。2019年1月11日,经多部门协调,公司已组织发放25人共计182224元工资,公司承诺将继续筹资发放工人工资。

    如有疑问可致电咨询。

    地址:临泉县城关镇城中南路193号(临泉电视台北)

    咨询电话:0558-6530667

    联系人:耿玉侠      负责人:董民奎