欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

新任特岗教师工资何时能发

  • 来信人: y**
  • 处理情况:

    [已回复]

  • 浏览: 1068
  • 问政时间: 2019-01-19 13:54:49
  • 审核时间: 2019-01-21
  • 受理时间: 2019-01-22
  • 内容:

    2018年新任特岗教师工资到底什么时候能发给我们?

  • 回复单位: 县教育局
  • 回复时间: 2019-01-22 08:32:19
  • 回复:

    尊敬的网友,您好!

    2018年特岗教师上半年绩效工资及12月份工资已于2018年12月份转入国库支付中心,县教育局已通知会计及时转账。请您告知具体乡镇,以便了解、督促。

    联系人:赵士伦     联系电话:0558-6402175

    临泉县教育局

    2019年1月22日