临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  |
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

城中路车辆随意停放等问题导致道路拥挤

来信人:
Q**
处理情况:
[已回复]
浏览:
608
问政时间:
2019-01-21 22:55:54
审核时间:
2019-01-22
受理时间:
2019-01-31
内容:

临泉城中路道路两旁乱停车问题严重,路基两旁人行道停放车辆无序占用行人通道,道路两旁店家超出门店经营,污水垃圾乱排放,让行人无路可走,行走在道路上,导致道路更加拥挤。 建议工商,市政,交警部门联合执法处理违章车辆,指导车辆停放,加强交警执法,疏通道路,规范店家经营范围,及时清理污水垃圾,保持道路清洁,实现人车分流。

回复单位:
城乡管理局
回复时间:
2019-01-31 14:21:09
回复:

县城乡管理局已在旧版网站答复,结果如下

网友您好,您反映的问题办理如下:

   关于违章停车问题,我局执法大队执法人员近期一直配合交警部门对违章停放车辆进行管理及拖移。针对出店经营及乱排污水问题,我局将加大执法管理力度,责令沿街商铺规范经营,不得出店经营及乱排污水。

   欢迎您继续监督我局工作,拨打举报电话:5390678  5393677  责任人:陈学俊 17356927351   代亮17356927315

                                                                              临泉县城乡管理行政执法局

                                                                                    2019年 1月24日