欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

乡村公交直达高铁站

  • 来信人: 葛**
  • 处理情况:

    [已回复]

  • 浏览: 5883
  • 问政时间: 2019-12-02 20:01:55
  • 审核时间: 2019-12-03
  • 受理时间: 2019-12-10
  • 内容:

    是否有计划乡村公交直达高铁站的规划?建议增加317省道陶老至高铁站直达公交,沿途多个集镇更加方便快捷。感谢

  • 回复单位: 县交通局
  • 回复时间: 2019-12-10 09:34:44
  • 回复:

    接办:

    120301临泉县交通局“部门信箱”处

    理单

    2019年12月3日,临泉县交通运输局接县长信箱处理单后,内容反映乡村公交直达高铁站的问题,我局运管所高度重视并与公交公司及时对接,现将处理结果回复如下:

    随着我县高铁的开通,为方便广大旅客出行,临泉公交公司已将城乡公交临泉至谭棚、临泉至土陂、临泉至吕寨三条线路途经地调整如下:

    1、临泉至谭棚线路:临泉—牛庄—杨桥—谭棚,部分车辆调整临泉—高铁站—杨桥—谭棚。

    2、临泉至土陂线路:临泉—牛庄—杨桥—谭棚—欧庙—彭店—土陂,部分车辆调整临泉—高铁站—杨桥—谭棚—欧庙—彭店—土陂。

    3、临泉至吕寨线路:临泉—牛庄—杨桥—老集—滑集—吕寨,部分车辆调整至临泉—高铁站—杨桥—老集—滑集—吕寨。

    以上线路运行班次采取交替发车,目前市民可就近选择附近通往高铁站的公交车辆,公交公司将会在后期运营中,根据乘客需求及时调整公交线路以满足乘客到达高铁站的需求,欢迎广大市民提出合理建议,如遇问题请致电运管所电话:05586512261,公交公司电话:05586589366,给予满意的答复。

                              临泉县交通运输局

    2019年12月9日