欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于引进外县优秀教师

  • 来信人: 张**
  • 处理情况:

    [已回复]

  • 浏览: 6585
  • 问政时间: 2019-12-03 16:52:28
  • 审核时间: 2019-12-03
  • 受理时间: 2019-12-06
  • 内容:

    尊敬的领导:      你好,其实一名土生土长的临泉人,大学毕业后就通过入编考试成为颍上县的一名人民教师,但作为一个外地人,觉得自己一直很难融入并扎根到这个县城里,时刻想着回到自己的家乡,今年四月份看到临泉有一个通知,可以引进外县教师,但因为生活和工作的原因,错过了机会,请问今年下半年或者明年还有相关的政策吗?请领导能够回复,谢谢

  • 回复单位: 县教育局
  • 回复时间: 2019-12-06 17:21:53
  • 回复:

    尊敬的网友,您好!

    我县从2014年以来,每年均引进县外优秀教师,暑前后会在临泉县人民政府网发布公告,届时请关注网上公告。

    如仍有疑问,请与县教育局人事科联系。

    联系人:赵士伦     联系电话:0558-6402175

    临泉县教育局

    2019年12月6日