欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

社保卡丢失

  • 来信人: 彭**
  • 处理情况:

    [已回复]

  • 浏览: 5040
  • 问政时间: 2019-12-03 18:53:58
  • 审核时间: 2019-12-04
  • 受理时间: 2019-12-06
  • 内容:

    您好,请问我在大学期间办理了社保卡,毕业之后一直用学校的社保卡缴纳社保,现在社保卡丢了怎么办?

  • 回复单位: 县人社局
  • 回复时间: 2019-12-06 16:26:20
  • 回复:

    网友您好,您在县长信箱咨询的问题,我局高度重视,立即转交相关部门进行处理,现答复如下:社保卡丢失可去原社保卡发卡的社保部门办理社保卡补办业务;或者也可到临泉县人社局社保大厅办理异地社保卡注销新办业务,注销异地卡,办理临泉本地社保卡。

    负责人:刘建    联系人:冯巧玲

    联系电话:0558-6405651