欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

华安城御美园绑车位

  • 来信人: 徐**
  • 处理情况:

    [已回复]

  • 浏览: 6534
  • 问政时间: 2019-12-04 15:11:22
  • 审核时间: 2019-12-05
  • 受理时间: 2019-12-11
  • 内容:

    尊敬的领导您好,华安城御美园是不是人防车位,绑售车位是不是合法,一个车位要六万万,预交了三万,如果不交剩下的三万,前面的就不退了,难道县政府就不管吗,老百姓都是辛辛苦苦几十年挣来的钱,希望能为老百姓做主。

  • 回复单位: 县市场监管局
  • 回复时间: 2019-12-11 14:34:12
  • 回复:

    尊敬的网友,您好!

    您在县长信箱留言,反映“华安城御美园绑车位”的问题,临泉县市场监管局领导高度重视,立即责成城南市场监督管理所执法人员根据我局职责依法认真调查,现将有关情况答复如下:

    经调查,华安城承诺不是人防车位,消费者前期签有承诺书,承诺不予返还。

    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我局城南市场监督管理所联系。

    联系人:于亚飞 联系电话:0558-6512396

     

    临泉县市场监督管理局 

    2019年12月10日